Voci D'Oltreoceano
Benvenuto in VoCi D'OltReOcEaNo..
Registrati e poi Connettiti nel Forum per entrare a far Parte al 100% di questa Famiglia!!! Ti Aspettiamo..!!!
Voci D'Oltreoceano
Benvenuto in VoCi D'OltReOcEaNo..
Registrati e poi Connettiti nel Forum per entrare a far Parte al 100% di questa Famiglia!!! Ti Aspettiamo..!!!
Voci D'Oltreoceano
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.



 
IndiceIndice  GalleriaGalleria  Ultime immaginiUltime immagini  RegistratiRegistrati  Accedi  Numeri UtiliNumeri Utili  Il Giornale Di AspraIl Giornale Di Aspra  CercaCerca  
Avvisi Sul Portale

BENVENUTI NEL FORUM DEL GIORNALE DI ASPRA..

TUTTO LO STAFF VI RINGRAZIA PER LA VOSTRA PRESENZA

AIUTO ALLA REGISTRAZIONE : CLICCA QUI PER L'AIUTO ALLA PRIMA REGISTRAZIONE

Per qualsiasi problema consultate le FAQ : CLICCA QUI PER LEGGERE I VARI AIUTI

LEGGETE IL REGOLAMENTO!!!!!!

Grazie LO STAFF
Giornali
PROGRAMMI IN TV
SITI CONSIGLIATI
IL GIORNALE DI ASPRA
MICHELANGELO IL SITO

Vincenzo Aiello il sito
Famiglia CESARINI.. il sito

PUNTATE AGRODOLCE
ACHILLE IL TROIANO-YUOTUBE-VIDEO
Pietro Costa Ritratti

 

 il forum e' TRISTE!!

Andare in basso 
+2
Ing. Stefano Balistreri
mar
6 partecipanti
AutoreMessaggio
mar
Assessore di Voci_D'Oltreoceano
Assessore di Voci_D'Oltreoceano
mar


Numero di messaggi : 1112
Età : 80
Reputazione : 9
Punti : 752
Data d'iscrizione : 13.11.08

il forum e' TRISTE!! Empty
MessaggioTitolo: il forum e' TRISTE!!   il forum e' TRISTE!! EmptyMar 07 Lug 2009, 07:30

Stamattina mi son svegliata.... oh bella ciao bella ciao ciao ciao!
E ho guardato questo forum....
La conoscete questa canzone ? Capisco che ce' caldo...
di giorno andate ai bagni... la sera la passeggiata... Dopo, quando arrivate a casa siete stanchi il forum e' TRISTE!! 68739 e quindi sicuramente volete andare a letto no? Io mi sveglio la mattina e guardo la scala mobile che sale e scende
sulla sinistra del forum... la vedo che va piano... cammina per forza, mi da l'impressione
che anche lei vuole dormire Sleep oppure ha bisogno della batteria al cuore? I love you boh!
Mi dispiace vederla cosi' muscia muscia :rido: :rido: ho provato a farla funzionare piu' veloce
gli ho dato anche una botta :botta: ma senza risultati, ancora lenta cammina.. :rido:
Allora , ho provato per un po ad allontanarmi e mi sono iscritta alla faccia di libro il forum e' TRISTE!! 632849 Very Happy ma mi son trovata
per un po all'inferno... perche' con certe parolacci non sono piu' abituata... dopo sono uscita fuori dellla mia panchina.. neanche so come si chiama... cioe' quel pezzetto di posto dove si deve scrivere... infatti
per sbaglio m'incuntravu cu Agostino e si scanto' affraid dice " margheri' e tu chi fai cca cu sta facci ri libru?
Subito gli ho chiesto scusa perche' ero confusa con la pacheta? ancora non so come schifia si chiama :rido: :rido: e cosi lui me la spiegato... ancora sbaglio... ho visto tante facce che mi son sentita al PURGATORIO sembrano tanti spiddi " ghost " ho detto " sono tutti qui' e il povero forum e' rimasto solo poverino... Sad mi ha fatto pena e cosi' ho pensato di scrivere questa storiella... potrete dirmi tutto quello che volete... penserete "ma chi e sta pazza?
io non mi offendo mai ma almeno scrivete ok? Vi do un consiglio... quando la sera siete stanchi ... prima che andate a letto metteti un piede in questa scala che sale e scende ma solo un piede e cosi' fate " stretching" che fa bene alla salute... l'altro piede lo mettete dove volete.. Laughing ma scrivete magari una parolina per quelli che siamo lontani e pensiamo il nostro paese... solo una buonanotte ci basta per far camminare sta scala mobile Arrow Very Happy
adesso finisco con la mia chiaccherata altrimenti me li dati in testa :chair se capite il mio dire vi aspetto a braccia aperte se no significa che non mi avete capito ok? pensate che siamo quasi 200 forumisti e sarei felice di vedervi a tutti in questo forum... un bacione il forum e' TRISTE!! 85446 LOVE YOU ALL, MAR.
Torna in alto Andare in basso
Ing. Stefano Balistreri
Consigliere di Voci_D'Oltreoceano
Consigliere di Voci_D'Oltreoceano
Ing. Stefano Balistreri


Maschio
Numero di messaggi : 493
Età : 45
Località : Verona
Occupazione/Hobby : VVF
Umore : Ottimo
Reputazione : 3
Punti : 50
Data d'iscrizione : 20.10.08

il forum e' TRISTE!! Empty
MessaggioTitolo: Re: il forum e' TRISTE!!   il forum e' TRISTE!! EmptyMar 07 Lug 2009, 12:20

Ciao.
Torna in alto Andare in basso
http://it.youtube.com/user/stefanobalistreri78
Anto
Voci_Moderatori
Voci_Moderatori
Anto


Femmina
Numero di messaggi : 265
Località : aspra
Occupazione/Hobby : leggere, ascoltare musica, mangiare la cioccolata
Umore : ottimo
Reputazione : 5
Punti : 149
Data d'iscrizione : 28.10.08

il forum e' TRISTE!! Empty
MessaggioTitolo: Re: il forum e' TRISTE!!   il forum e' TRISTE!! EmptyMar 07 Lug 2009, 20:05

un bacio a margherita!
hai ragione, ètriste vedere il forum così vuoto, ....è l'estate.
questo, secondo me è un forum invernale...lo sai com'è ad aspra, di sera si esce al lungomare e si rientra tardi!
ma non ti preoccupare io leggo sempre i post qui! e vi penso pure io, ok!
baci, a presto!
Torna in alto Andare in basso
aurelio balistreri
Consigliere di Voci_D'Oltreoceano
Consigliere di Voci_D'Oltreoceano
aurelio balistreri


Maschio
Numero di messaggi : 435
Età : 61
Località : San jose CA
Umore : ottimo
Reputazione : 10
Punti : 293
Data d'iscrizione : 28.11.08

il forum e' TRISTE!! Empty
MessaggioTitolo: Re: il forum e' TRISTE!!   il forum e' TRISTE!! EmptyMer 08 Lug 2009, 00:05

si mar credo che il forum dorme perora, e va in latargo in estate.....ciaooooo
Torna in alto Andare in basso
gabrieletoralbo
Voci_Moderatori
Voci_Moderatori
gabrieletoralbo


Maschio
Numero di messaggi : 206
Età : 58
Località : bagheria
Umore : ottimo
Reputazione : 5
Punti : 152
Data d'iscrizione : 11.11.08

il forum e' TRISTE!! Empty
MessaggioTitolo: Re: il forum e' TRISTE!!   il forum e' TRISTE!! EmptyMer 08 Lug 2009, 22:58

CONCORDO CON TE MAR PROBABILMENTE E' L'ESTATE CHE FAR SI CHE NON SI PRENDA NEANCHE IL PC, IO POI SONO FUORI PER LAVORO....COMUNQUE UNA CAPATINA LA FACCIO SEMPRE. CIAOOOOOOOOOOOOOOOO :cavuru: :ciau:
Torna in alto Andare in basso
letiz
Voci_Moderatori
Voci_Moderatori
letiz


Femmina
Numero di messaggi : 276
Località : bagheria di adozione
Occupazione/Hobby : entrambi
Reputazione : 4
Punti : 163
Data d'iscrizione : 20.10.08

il forum e' TRISTE!! Empty
MessaggioTitolo: Re: il forum e' TRISTE!!   il forum e' TRISTE!! EmptyGio 09 Lug 2009, 23:31

io la penso come margh.....ma mica vi posso impedire di vivere le vostre vite
l'importante è non dimenticare di tenerlo aggiornato!
teniamocci in contatto! il forum è bello per questo, ma tanto lo sapete già....un bacio e buon bagno a utti!!!!!!! sunny flower
Torna in alto Andare in basso
mar
Assessore di Voci_D'Oltreoceano
Assessore di Voci_D'Oltreoceano
mar


Numero di messaggi : 1112
Età : 80
Reputazione : 9
Punti : 752
Data d'iscrizione : 13.11.08

il forum e' TRISTE!! Empty
MessaggioTitolo: Re: il forum e' TRISTE!!   il forum e' TRISTE!! EmptyVen 10 Lug 2009, 19:29

CARI AMICI, VI RINGRAZIO PROFONDAMENTE CHE AVETE CAPITO IL MIO DIRE...
AVVOLTE LA SOLITUDINE CI FA SCRIVERE COSE CHE PER CERTI LI CAPISCONO AL CONTRARIO...
MA IO L' HO DETTO DA TUTTO PRINCIPIO CHE " CON L'ESTATE , IL CALDO , LE PASSEGGIATE, IL MARE CHE VI ASPETTA A BRACCIA APERTE... ANCH'IO FAREI LA STESSA COSA...ADDIRITTURA QUANDO SONO STATA AD ASPRA NON HO AVUTO TEMPO DI VEDERE I MIEI PARENTI!!! QUINDI CAPISCO E NON VI ACCUSO DI NIENTE... HO AMMIRATO UNA COSA DA VOI PERO' E VI RINGRAZIO TANTISSIMO!!! ANTO' SEI UNA RAGAZZA MOLTO AFFETTUOSA... GABRIEL ANCHE TU NON SCHERZI SOLO A GUARDARTI IN FOTO SI VEDE Very Happy POI CE' AURELIO CHE SI E' DIMENTICATO DI ME.. scratch
ASPETTIAMO AD ANTONELLA PER APRIRE LA FINESTRA E RIDERE UN PO... :rido: PERO' LO SO CHE MI VUOI BENE E SEI VERAMENTE UN FRATELLO... BASTA CHE NON TI PORTANO IN CONVENTO.. :rido:
SCUSA SCHERZO, LO SO CHE CON TE POSSO SCHERZARE SIAMO TROPPO VICINI PER OFFENDERCI
TU AL NORD ED IO A SUD CALIF... Laughing CE' ANCHE STEFANO CHE LUI LE PAROLE LI DEVE PAGARE... Very Happy
QUINDI DICE "CIAO "COSI' NON SBAGLIA MAI... ADESSO MI RIMANE LETIZ CHE POSSO DIRE DI TE?
TU SEI VENUTA FUORI DA UN'ALTRO PIANETA.. TI HO VOLUTA BENE DAL PRIMO GIORNO CHE MI HAI SCRITTO>. SEI STUPENDA! IO SONO LONTANA... AVVOLTE LE MIE PAROLE NON FANNO SENSO LO SO , PERO' SONO QUELLE CHE MI SUGGERISCE IL CUORE I love you QUANDO HO TEMPO MI PIACE SCRIVERE MA LE MIE PAROLE SON LIMITATE... E QUESTO SI, CHE MI DISPIACE Sad STA MERICA !!!
CU MI CI PUOTTO' Very Happy QUANDO MI SONO ISCRITTA A QUESTO FORUM... HO RINGRAZIATO ALLA MADONNA ADDULURATA PERCHE' MI AVEVA FATTO LA GRAZIA DI TROVARE UNA VERA FAMIGLIA... NE SONO RIMASTA FELICE!!! MA ORA ( LA FACCIA DI LIBRO ) MI SEMBRA CHE SI HA PRESO IL POSTO... MA NON FA NIENTE ANCH'IO MI SONO SCRITTA PERCHE' COMUNICO CON LE STESSE PERSONE DEL FORUM... PERO' MI SENTO AL MANICOMIO :birra: :birra: NON PENSO CHE IN INVERNO TUTTO CAMBIERA'... CMQ PER ME RIMANETE SEMPRE UGUALI NON VI RINUNCERO' MAI! SIETE I FIGLI DI MIA MADRE "ASPRA" PERCHE' IO ORMAI SONO VECCHIA... ADESSO HO FINITO LA SECONDA PARTE DI 'AIRA E DUCI ( AGRO DOLCE..) VI VOGLIO BENE ANCHE SE NON SCRIVETE... UN BACIO A TUTTI, il forum e' TRISTE!! 85446 MAR.
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





il forum e' TRISTE!! Empty
MessaggioTitolo: Re: il forum e' TRISTE!!   il forum e' TRISTE!! Empty

Torna in alto Andare in basso
 
il forum e' TRISTE!!
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» guardate che triste u scaru senza lancitieddi
» ...e se non ci fosse stato il forum???
» il FORUM ....
» AL NOSTRO FORUM...
» BUONGIORNO FORUM

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
Voci D'Oltreoceano :: Forum Italiano :: ... Il LungoMare di Voci-
Vai verso: